服務熱線: 13475908070

公司變更

【濟南工商代理--建帳報稅】

未參加年檢的公司能否繼續從事經營活動?登記主管機關將如何處理?

《公司年度檢驗辦法》第十九條規定,公司未參加年檢不得繼續從事經營活動。登記主管機關對年檢截止日期限前未參加年檢的公司法人進行公告。自公告發布之日起,30日內仍未申報年檢的,吊銷營業執照。濟南代辦公司執照

?

在線客服

在線咨詢
在線咨詢
(^ω^)MG华丽剧场爆分技巧 七乐彩走势图浙 重庆时时彩官方网址 极速飞艇走势图 星力大钱柜全新九代捕鱼平台 重庆时时彩后2星走势图 澳洲幸运10开奖链接 辽宁快乐12预测五号 美女麻将2单机下载 pc蛋蛋登录 mba入学考试课程 免费玩扎金花游戏下载 奖多多彩票网 极速飞艇pk10走势 理财收益下行原因 以太坊官网钱包注册 nba比分网排名